中国无线电网 - 不容错过的专业平台 无线电网 !

  • ·注册会员 ·我的商务助手
  • ·客服中心
  • [设为首页]
  • [加入收藏]
  • 首 页
  • 供求信息
  • 产品信息
  • 企业目录
  • 商业资讯
  • 产品信息: 播出/前端设备 | 无线微波设备 | 无线卫星设备

    你现在的位置: 首页 > 产品展示 > 无线微波设备 > 电视发射机 > AST光端机

    AST光端机

    浏览次数: 4
  • 所属系列:无线微波设备 - 电视发射机
  • 规格型号:
  • 最小起订量:1
  • 所 在 地:广西 - 桂林市
  • 发货期限:
  • 发布日期:2015年5月12日    桂林华视通信设备有限公司
    产品介绍

    ASI光端机

    HSO2704 多路ASI光端机
        HSO2704多路ASI光端机能在一根光纤中使用单频点光信号传输30路以上的ASI数字电视TS码流信号,每路ASI码流信号速率高达75Mbps,传输距离可超过100公里,特别适用于数字电视网络系统的传输。 
       
    产品特点 
        ★ 单一光频点可传输30路以上ASI信号 
        ★ 每组ASI通道的发信端为1路输入并支持环出,收信端为双输出 
        ★ 每路ASI最大码流速率:75Mb/s 
        ★ 高度集成,性能稳定可靠 
        ★ 极高的性能价格比 
        ★ 易维护、操作简单方便 
      
    接口 
        ★ 光接口 
            FC/ST,FC/PC ,FC/APC连接器可选 
        ★ 电口输入 
            1~16路ASI码流输入,BNC插座、阻抗75Ω,支持环出 
        ★ 电口输出 
            1~16路ASI双输出,BNC插座、阻抗75Ω 
         说明:上述接口为1U机型,如需16路以上的ASI接口则需用2U机型 
      
    光学特性 
        ★ 光纤类型:单模/多模 
        ★ 波长:1310nm/1550nm/850nm 
        ★ 发射功率:-12~-3dBm/(1310nm)、-6~+3dBm/(1550nm) 
        ★ 接收灵明度:-30dBm 
        ★ 最大接收功率:0dBm 
      
    ASI电接口特性 
        ★ 接口:BNC 非平衡 
        ★ 数据率:每路≤75Mb/s 
        ★ 阻抗:75Ω 
        ★ 幅度:800mV 
        ★ 格式:符合MPEG-2/DVB、MPEG-4、H.264标准 
      
    其他参数 
        ★ 工作温度:         0~45℃  
        ★ 外型:             19”1U标准机箱   
        ★ 供电电源:         AC220V±15%

    多路ASI+以太网双向光端机(单一光频点)

    联系我们
  • 桂林华视通信设备有限公司 ( glhuashi.w-v.cn)
  • 联系人:何先生
  • 地址:桂林市桂磨大道英才科技园创业一道
  • 手机:18907733248
  • 网址:glhuashi.w-v.cn
  • 分类排行
    赞助商链接
    在这里登广告
    搜索产品关键词右侧固定排名推广
    刊登热线:400-703-2221
    w-v.cn